MAIRIE DE SAINT-VICTOR
Recherche
  Contact
Agenda
Actualité
Bulletin municipal
Travaux en cours
Infos diverses
Pratique et utile
  Lettre
  d'information
  Les vidéos
 
 
   
 

Commissions communales


COMMISSIONS

  

Commission Vie Associative - Festivités:

Françoise OLIGNER,

Jean-Pierre GENESTE, Sylvie LECOMTE, Florence MARRET, Sébastien SANTIAGO

 

Commission Culture et Communication :

Mauricette LESPIAUCQ,

Françoise OLIGNER, Pascal CENDRE, Annie AUCOUTURIER, Florence MARRET, Sébastien SANTIAGO, Angélique MACZEK

 

Commission Urbanisme et Cadre de vie :

Patrick BRAUD,

Mauricette LESPIAUCQ, Bernard BIARNES, Jean-Pierre GENESTE, Gilles TAILHARDAT, Angélique MACZEK, Dominique MAGNAUX

 

Commission Finances :

Patrick BRAUD,

Mauricette LESPIAUCQ, Elisabeth FERANDON, Pierre BERNALIER, Françoise OLIGNER, Jean-Pierre GENESTE, Sébastien SANTIAGO, Jean-Claude GOMES

 

Commission Travaux voirie et bâtiments :

Pierre BERNALIER,

Bernard BIARNES, Jean-Pierre GENESTE, Jean-Paul CHANAL, Maxence SASSO

 

Commission Affaires Scolaires et Périscolaires :

Elisabeth FERANDON,

Florence MARRET, Pascal CENDRE, Mauricette LESPIAUCQ, Sylvie LECOMTE, Patrick BRAUD, Maxence SASSO

 

DELEGUES AUX SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

 

Syndicat Intercommunal DU CANAL DE BERRY

Mauricette LESPIAUCQ, déléguée titulaire

Jean-Paul CHANAL, délégué suppléant

 

Syndicat InterCommunal D'AMENAGEMENT DE LA LOIRE ET DE SES AFFLUENTS (SICALA)

 Bernard BIARNES, délégué titulaire

Pascal CENDRE, délégué suppléant

 

SIESS DESERTINES (Syndicat Intercommunal d'Equipement Scolaire et Sportif du collège)

 Pascal CENDRE et Sébastien SANTIAGO, délégués titulaires

Florence MARRET et Angélique MACZEK, délégués suppléants

 Syndicat Mixte DU PAYS DE LA VALLEE DE MONTLUCON ET DU CHER

Jean-Pierre GUERIN, délégué titulaire

 Syndicat DEPARTEMENTAL DE L'ENERGIE (SDE 03)

 

Pierre BERNALIER, délégué titulaire

Jean-Pierre GENESTE, délégué suppléant

 

 

DESIGNATION DES MEMBRES A LA COMMISSION D'APPEL D'OFFRES (CAO)

 

MM. Pierre BERNALIER, Jean-Pierre GENESTE, Sébastien SANTIAGO, membres titulaires,

MM. Bernard BIARNES, Jean-Paul CHANAL, Pascal CENDRE, membres suppléants (ordre décroissant).

 

CORRESPONDANT DEFENSE :    Sébastien SANTIAGO

 

CNAS :   Mauricette LESPIAUCQ

 

 C.C.A.S :  

 

Président : Jean-Pierre GUERIN

Mauricette LESPIAUCQ

Marie-Françoise OLIGNER

Sylvie LECOMTE

Annie AUCOUTURIER

Colette GOUTTE

Liliane MAUCCI

Christiane MURAT

Jean-Claude REGRAIN

 

 

Délégués communautaires :

 

Jean-Pierre GUERIN : Vice président de la Communauté d'Agglomération Montluçonnaise - chargé du Service Eau Assainissement

Mauricette LESPIAUCQ

Patrick BRAUD

 



 
MAIRIE DE SAINT-VICTOR
Mentions légales     Haut de page      Plan du site
MAIRIE DE SAINT-VICTOR